Возрастное ограничение 18+

В Пионерском поселке сгорел аварийный барак

12.38 Вторник, 18 октября 2016
Сегодня ночью, 18 октября, в Екатеринбурге сгорел двухэтажный деревянный барак на улице Солнечной, 33а, в Пионерском поселке. Пожар вспыхнул около трех часов ночи. Сигнал о пожаре поступил в дежурную часть в 3:57 по местному времени. Площадь, охваченная огнем, составила 500 квадратных метров.

На место происшествия выехали 18 единиц техники и 41 человек личного состава. Жильцов соседнего дома, квартиры которых располагались на первом и втором этажах, также пришлось эвакуировать. Пожарные опасались, что огонь перебросится на соседнее здание.

В Пионерском поселке сгорел аварийный барак


В Пионерском поселке сгорел аварийный барак


Сообщают, что дом на улице Солнечной был расселен почти полгода назад. Жители соседнего дома жаловались, что его облюбовали подростки и бомжи, здание давно просили снести, но власти не реагировали на обращения.

«Да там пятиклассники и бомжи шатаются постоянно, вот и жгут все подряд. Каждый раз там проходя, вижу их», – пишут горожане.

В феврале 2016 года спустя две недели после расселения в доме произошел пожар. Тогда выгорела только одна комната, а теперь огонь охватил весь дом.

Фото: «Инцидент. Екатеринбург»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK