Возрастное ограничение 18+

Первый замглавы Сысерти предстанет перед судом

23.12 Понедельник, 17 октября 2016
Уголовное дело в отношении первого заместителя главы Сысертского городского округа Константина Сурина направлено в районный суд. Чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с января по сентябрь 2013 года Константин Сурин, занимая должность главы Кашинской сельской администрации, документально оформил подложные выписки из похозяйственных книг, содержащие заведомо недостоверную информацию о наличии у нескольких граждан права на различные земельные участки. В числе данных граждан оказались родственник чиновника и ряд знакомых ему лиц.

На основании подложных выписок указанные граждане оформили право собственности на ряд земельных участков, расположенных на территории Сысертского городского округа. В результате противоправных действий муниципалитету был причинен ущерб на общую сумму порядка 17 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Отметим, что обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Константина Сурина утвердил лично заместитель прокурора Свердловской области Александр Чернышев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK