Возрастное ограничение 18+

Пост лидера фракции «СР» в свердловском парламенте могут отдать ГУП «Фармация»

17.53 Понедельник, 17 октября 2016
Свердловский аптечный ГУП «Фармация», включающий в себя более ста региональных аптек, может увеличить свое влияние в региональном Заксобрании. Как стало известно veved.ru, в настоящее время внутри регионального отделения партии «Справедливая Россия» обсуждаются кандидатуры на пост лидера фракции в свердловском парламенте.

Возглавить фракцию может как известный справедливоросс Дмитрий Ионин (он выполнял эту роль в прошлом созыве), так и сын директора ГУП «Фармация» Галины Жуковской Андрей Жуковский. Ожидается, что окончательное решение будет принято до конца октября на совете реготделения.

Отметим, что ГУП «Фармация» считается «партийной кассой» свердловских эсеров. В состав фармпредприятия входит 90 аптек и аптечных пунктов, в распоряжении компании находится более 30 тысяч квадратных метров коммерческих площадей, ему принадлежат большие доли аптечного рынка в свердловских муниципалитетах.

В 2012 году, когда обсуждалась приватизация ГУП «Фармация», Андрей Жуковский выступал резко против продажи актива. В свою очередь, его однопартийцы занимают высокие посты в компании. Так, депутат Екатеринбургской городской думы Илья Лобов значится заместителем директора ГУП «Фармация», а его коллега по ЕГД – руководителем отдела внедрения и развития.

Фото: http://spravzkh.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK