Возрастное ограничение 18+

Из-за ссоры с сестрой екатеринбуржец дважды соврал правоохранителям

14.42 Понедельник, 17 октября 2016
В ночь с 15 на 16 октября в дежурную часть полиции поступил звонок. Звонивший в полвторого ночи заявил, что его сестру изнасиловали. Спустя пятнадцать минут он снова позвонил и сообщил, что квартиру в доме на улице Библиотечной, 52, заминировали. О происшествии рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Екатеринбургу.

Прибывшие на место взрывотехники и полицейские бомбы не обнаружили, зато нашли изрядно пьяного гражданина, который проинформировал их об изнасиловании и бомбе. Увидев правоохранителей, он попытался сбежать, но не смог.

Позже он сознался, что позвонил в полицию, потому что поссорился со своей сестрой в ходе бурного застолья. Разозлившись, он решил позвонить в полицию и рассказать об «изнасиловании» и «минировании».

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст. 207 УК РФ) и заведомо ложный вызов спецслужб (ст. 19.13 КоАП РФ) по сообщению об изнасиловании ему грозит штраф в размере 1500 рублей и до 3 лет лишения свободы.

На видеозаписи, выложенной правоохранителями, задержанный говорит, что ранее уже привлекался к уголовной ответственности за то, что прописывал у себя в квартире мигрантов. Он также говорит, что в тот вечер у него в квартире помимо сестры находилась подруга сестры и его соседка. Ребята распивали спиртные напитки по случаю выходных. В ходе вечера сестра назвала его «насильником», из-за чего и вспыхнул конфликт. На место происшествия прибыли полиция, пожарная и скорая. «Спецназа еще не хватало», – иронично добавляет задержанный на видеозаписи. В произошедшем он раскаивается, то, что его поступок представлял собой общественную опасность, тоже осознал. Говорит, что больше подобного совершать не планирует.



Видео: пресс-служба УМВД по Екатеринбургу


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK