Возрастное ограничение 18+

На территории возле Центрального стадиона в Екатеринбурге можно заработать почти миллион

19.43 Пятница, 14 октября 2016
Сегодня, 14 октября, начался прием работ на разработку концепции благоустройства рекреационной зоны на территории парка Коммунаров, который располагается возле Центрального стадиона в Екатеринбурге. Победитель конкурса получит 900 тысяч рублей.

По словам главного архитектора Екатеринбурга Тимура Абдуллаева, в идеале здесь должно быть единое пешеходное пространство, соединенное в центральный городской парк. Особенно важно создать комфортную городскую среду – качественную, современную, благоустроенную.

«Ведь люди ходят не по дорожной сети, а по парковым территориям, по тротуарам и скверам. Хотелось бы иметь общую, объединяющую идею этого пространства. Кроме того, что оно будет «пешеходно» связанным, оно должно иметь и некое тематическое наполнение. Поэтому стала очевидна необходимость в оставшееся до чемпионата мира по футболу время привести эти территории в надлежащий вид. И мы хотим это сделать на основе архитектурного конкурса, чтобы дать возможность творческого соревнования по поиску лучшего концептуального решения территории. Мы подготовили конкурсную документацию и техническое задание. На Официальном портале Екатеринбурга опубликованы конкурсные материалы», – рассказал Тимур Абдуллаев.

Главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель отметил, что к участию в конкурсе приглашаются архитектурные бюро, творческие коллективы, дизайнерские студии, специалисты по ландшафтному дизайну – как физические, так и юридические лица.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, конкурс организовал департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга. Он пройдет в два этапа. На первом – с 14 по 25 октября – пройдет прием заявок и портфолио претендентов на участие в конкурсе и квалификационный отбор. Второй этап – с 26 октября по 25 ноября – прием конкурсных проектов и выбор лучшего из них.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK