Возрастное ограничение 18+

Материалы дела о смертельном ДТП с участием «Гелендвагена» на Россельбане возвращены в полицию

18.10 Пятница, 14 октября 2016
Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ДТП 2 сентября с погибшим на автодороге Екатеринбург – Кольцово. Как отмечают в пресс-службе ведомства, сотрудниками полиции проверка проведена не в полном объеме, имеющие правовое значение данные следствием не установлены. Поэтому сегодня, 14 октября, заместитель прокурора Свердловской области Вадим Чукреев отменил вынесенное сотрудниками полиции постановление, возвратив материалы для организации дополнительной проверки.

Напомним, что 2 сентября этого года водитель за рулем «Гелендвагена» в районе 2-го километра трассы Екатеринбург – Кольцово сбил пешехода, который пересекал проезжую часть. Мужчина от полученных травм скончался на месте.

По итогам проведения процессуальной проверки 4 октября СЧ ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении водителя «Гелендвагена».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK