Возрастное ограничение 18+

Одному из богатейших людей России присвоили звание почетного гражданина Свердловской области

17.59 Четверг, 13 октября 2016
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев присвоил своим указом звание «Почетный гражданин Свердловской области» председателю совета директоров Группы Синара Дмитрию Пумпянскому, который входит в список самых богатых людей России.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Евгений Куйвашев отметил выдающиеся достижения Дмитрия Пумпянского в экономической сфере, способствующие укреплению и развитию региона. Он внес весомый вклад в модернизацию и повышение конкурентоспособности уральской промышленности, комплексное развитие отрасли, поддержку многих ключевых инфраструктурных и социальных проектов региона.

Напомним, присвоение звания «Почетный гражданин Свердловской области» является высшей формой поощрения региона за особые заслуги или выдающиеся достижения в экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах жизни общества. Ранее такой награды были удостоены всего 50 человек: это первый Президент России Борис Ельцин, сенатор Эдуард Россель, академики РАН Николай Семихатов и Николай Красовский, генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Владислав Тетюхин и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK