Возрастное ограничение 18+

Мать изнасилованного в Бобровском мальчика оштрафовали на 500 рублей за плохое воспитание сына

17.36 Четверг, 13 октября 2016
Мать изнасилованного 10-летнего мальчика в поселке Бобровском под Сысертью оштрафовали на 500 рублей за то, что она якобы не уследила за своим ребенком. Почти полгода четверо старшеклассников издевались над ее сыном и насиловали его. Из-за того, что насильникам еще нет 14 лет, все они находятся на свободе и продолжают терроризировать других учащихся школы.

В минувшую пятницу мать 10-летнего мальчика, ставшего жертвой зверства 13-летних подростков, вызвали на заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Женщину обвиняли в том, что она не уделяла должного внимания сыну, не встречала его каждый день из школы и не следила за ним.

«Да, в пятницу у меня была комиссия по делам несовершеннолетних, – рассказал женщина журналистам. – Вынесли решение, что я не уследила за ребенком и виновата во всей сложившейся ситуации. Оштрафовали на 500 рублей и следующие полгода меня обязали ходить к ним в отдел отмечаться».

Такое решение было вынесено районной комиссией поселка на основании материалов проверки полиции.

«По-человечески мать ребенка можно понять. Ее сын стал жертвой малолетних негодяев, так еще и ее саму оштрафовали. Но как выяснилось, ребенок жаловался матери, когда произошел первый случай. Поэтому комиссия вынесла решение о штрафе за несвоевременное реагирование на жалобы ребенка. Она и сама не обратилась к врачам, и не осмотрела сына, чтобы развеять все свои сомнения», – рассказали журналистам в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Между тем соседи семьи мальчика говорят, что женщина очень часто сама отвозила и забирала мальчика из школы, и это при том, что у нее четверо детей. Сейчас пострадавший мальчик проходит реабилитацию в Арамиле. Там он хорошо учится и говорит, что ему гораздо лучше, чем дома.

Напомним, об инциденте стало известно общественности в сентябре этого года, когда за мальчика вступился ученик седьмого класса той же школы. Он избил насильников и заставил их признаться во всем на камеру. Родители подростков, в свою очередь, написали на старшеклассника заявление в полицию. Оказалось, что издевательства над 10-летним мальчиком продолжаются с февраля этого года. Тогда он случайно сломал маленькие колонки одного из 13-летних подростков, и те «поставили его на счетчик». Они требовали с ребенка деньги, а так как денег у него не было, регулярно встречали его после школы и насиловали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK