Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пациентам больницы № 40 раздавали листки с молитвами

16.47 Четверг, 13 октября 2016
Нетрадиционные методы лечения предлагали сегодня посетителям одной из екатеринбургских больниц. Вместе с талонами на стойке регистратуры пациентам выдавали листок с молитвами и христианскими заповедями. Об этом сообщили сами пациенты в социальных сетях. В больнице говорят, что «проповедницу» уже вычислили. Теперь ей придется написать объяснительную записку по поводу своей выходки.

После того, как пациенты рассказали о случившемся, в руководстве больницы заявили, что такая ситуация для них неприемлема. На стойке регистрации действительно работала глубоко верующая девушка.

«Юридически она ничего не нарушила, но мы считаем, что медицинский регистратор на своём рабочем месте не имеет права выступать ни проповедником, ни учителем для наших пациентов. Поэтому будут сделаны организационные выводы неадминистративного характера», – пояснили в пресс-службе ГКБ № 40.

Сколько времени она занималась своей проповеднической деятельностью на рабочем месте, девушка сказать отказалась. По предварительным данным, только за сегодня она успела обслужить порядка 8 человек.

В Екатеринбурге пациентам больницы № 40 раздавали листки с молитвами


В Екатеринбурге пациентам больницы № 40 раздавали листки с молитвами


Фото: Е1


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK