Возрастное ограничение 18+

11 школьников в Нижнем Тагиле подхватили кишечную инфекцию

17.47 Среда, 12 октября 2016
Очередная вспышка кишечной инфекции замечена у школьников в Нижнем Тагиле. Сразу 11 учащихся школы № 9 пожаловались на симптомы кишечного отравления. Все они заболели 7-12 октября. К счастью, никому из заболевших госпитализация не понадобилась, они находятся на амбулаторном лечении, состояние их удовлетворительное.

В настоящее время санврачи уже начали проверки в школе. Оказалось, что в столовой учебного учреждения царила жуткая антисанитария. Сотрудники пищеблока не соблюдали сроки и условия хранения продуктов питания, столы для детей накрывали сами учителя, у которых не было соответствующих медицинских справок и гигиенической подготовки. В числе заболевших были и сотрудники столовой – у них обнаружены норовирусы второго типа и ротавирусы. В настоящее время сотрудники Роспотребнадзора и санврачи продолжают проводить экспертизы. Окончательные итоги проверки будут подведены после получения всех результатов анализов проб.

Сейчас школа работает в сокращенном режиме, школьная столовая закрыта. Ситуация с отравлением школьников находится на личном контроле руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK