Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прорвало трубу на перекрестке Пехотинцев – Автомагистральной

14.59 Среда, 12 октября 2016
На перекрестке улиц Пехотинцев и Автомагистральная сегодня днем прорвало трубу с горячей водой. Из-за сильного пара проезд на этом участке дороги затруднен, сообщают очевидцы. В соседних домах отключили горячую воду и отопление.

«На Автомагистральной – Пехотинцев прорвало трубу с горячей водой», – пишут горожане в паблике «Типичный Екатеринбург».

В Екатеринбурге прорвало трубу на перекрестке Пехотинцев – Автомагистральной


В Екатеринбурге прорвало трубу на перекрестке Пехотинцев – Автомагистральной


По словам жителей Екатеринбурга, из-за прорыва трубы в некоторых домах на Сортировке отключили горячую воду. В управляющей компании людям говорят, что вода появится только завтра до 10 часов утра. «На Сортировке нет горячей воды и отопления. Включат завтра до 10 утра», – сообщает жительница Екатеринбурга.

«Только что горячая вода пропала. Пехотинцев», – сообщил другой пользователь несколько минут назад.

В пресс-службе «Т Плюс» нам сказали, что не имеют отношения к инциденту и о произошедшем ничего не знают. «А кто сказал, что труба с горячей водой? Мне говорят, что с холодной. Я пока ничего вам прокомментировать не могу», – заявил пресс-секретарь компании.

Ситуацию в МУП «Водоканал» нам также пока прояснить не смогли: «В «Водоканале» заявок по данному адресу нет». В компании предположили, что это может быть прорыв канализационной трубы, а из-за прорыва трубы с холодной водой сильного пара, о котором пишут жители города, на месте аварии быть не должно: «На улице не так холодно, чтобы от холодной воды шел пар».

Позже журналистам подтвердили, что на улице Пехотинцев действительно произошел прорыв трубы с горячей водой диаметром 700 мм. «Произошёл порыв трубопровода диаметром 700 мм на Автомагистральной – Пехотинцев. Там будет перегорожена дорога, и приступим к устранению аварии», – сообщили в СТК.

В настоящее время на место происшествия уже выехала аварийно-спасательная служба. Магистраль на время отключили. "Отопление будет организовано по затухающей схеме, а горячую воду пустят по другой трубе", - сообщили в пресс-службе ТГК-9.

Фото: «Инцидент. Екатеринбург»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK