Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге должник на автомобиле попытался задавить судебных приставов

16.28 Понедельник, 10 октября 2016
Не желая расставаться с автомобилем, екатеринбуржец попытался задавить судебных приставов. Сотрудники УФССП пришли к нему, чтобы забрать автомобиль в счет погашения долга.

6 октября судебные приставы явились к очередному должнику к дому на улице Генеральской, собираясь забрать у него автомобиль Nissan Almera в счет погашения долга. Хозяин, казалось, нисколько не противился такому решению, однако в последний момент сел в машину и закрыл все двери и окна. Приставы подошли ближе, пытаясь убедить владельца выйти из автомобиля. Тогда он вдруг резко надавил на газ и наехал на правоохранителей. От внезапного наезда пострадала и супруга должника. К счастью, серьезных повреждений никто не получил. Ни прохожим, ни судебным приставам госпитализация не понадобилась. Факт ЧП в пресс-службе УФССП по Свердловской области подтвердили. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента и проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение. За нападение на представителя власти должнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 4 октября в Екатеринбурге на улице Шварца, 4, пострадал судебный пристав, который описывал автомобиль должника, – на него сверху упала бутылка из-под виски. Сейчас он находится в коме, в сознание до сих пор не приходил. Расследование этого инцидента поручено отделу по особо важным делам управления СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK