Возрастное ограничение 18+

Пиар-ход единороссов не сработал: количество свердловских депутатов «на зарплате» увеличится

15.44 Понедельник, 10 октября 2016
Количество свердловских депутатов, имеющих право на получение заработной платы из бюджета, увеличится до 25. Как стало известно veved.ru, такое решение было принято в ходе негласных консультаций в свердловском истеблишменте. В настоящее время, согласно принятым в апреле этого года изменениям, инициированным единороссами, претендовать на жалованье могут только 17 парламентариев.

Еще весной этого года депутаты от оппозиционных парламентских партий расценили это как популистский предвыборный пиар-ход «Единой России». Предложение вызвало возмущение в коридорах парламента. Вячеслав Вегнер тогда высказывался в том духе, что отсутствие депутатов на зарплате приведет к тому, что в Заксобрании будут работать «денежные мешки», отстаивающие и лоббирующие интересы крупных ФПГ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK