Возрастное ограничение 18+

Депутаты свердловского Заксобрания определили, кто из них будет получать зарплату

15.04 Понедельник, 10 октября 2016
Сегодня, 10 октября, в Законодательном собрании Свердловской области состоялось общее собрание новоизбранных депутатов. Как сообщает парламентарий Евгений Зяблицев, сегодня были внесены кандидатуры председателей комитетов и комиссий, а также их заместителей.

«В Законодательном собрании прибавится еще один комитет – по физической культуре и туризму, на место председателя которого прочат Чечунову Елену Валерьевну, а замами – Ильиных Владимира Алексеевича и Лутохина Евгения Владимировича», – сообщает Евгений Зяблицев.

По его словам, комитет по бюджету возглавит Владимир Терешков, его заместителями станут Михаил Клименко и Аркадий Чернецкий (скорее всего, бывший мэр Екатеринбурга передаст свой мандат и должность Илье Бондареву). Председателем комитета по социальной политике станет Вячеслав Погудин, замы – Александр Серебренников и Владимир Радаев.

Комитет по развитию инфраструктуры и жилищной политике должен возглавить Валентин Лаппо, его заместителями станут Олег Исаков и Дмитрий Ионин. Председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды станет Сергей Никонов, его заместителями назначены Елена Трескова и Илья Гаффнер.

Евгений Зяблицев сообщает, что председателем комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству назначен Альберт Абзалов, его заместителем станет Александр Ивачев. Комитет по региональной политике и развитию местного самоуправления возглавит Михаил Ершов, заместители – Владимир Анисимов и Алексей Коробейников.

Комиссию по межпарламентской деятельности возглавит Вячеслав Вегнер, комиссию по символам – Михаил Зубарев, мандатную комиссию – Алексей Коробейников, комиссию по регламенту – Владимир Терешков, комиссию по предварительной подготовке материалов к рассмотрению на заседании Заксобрания кандидатур на должности судей – Игорь Аксенов, комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Заксобрания, – Владимир Никитин.

Стоит добавить, что летом этого года депутаты Заксобрания прошлого созыва приняли закон, согласно которому на постоянной основе в парламенте должно работать не более 17 депутатов. То есть только 17 из 50 будут получать зарплату. Речь идет о спикере, вице-спикерах, председателях комиссий, комитетов и их первых заместителях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK