Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге женщина захватила часть подъезда

13.22 Понедельник, 10 октября 2016
Судебные приставы с помощью подрядной организации демонтировали стену в доме № 7 на улице Сурикова в Екатеринбурге, которую возвел один из жильцов. Женщина таким образом захватила 18 квадратных метров подъезда, где должны были размещаться детские коляски.

Как сообщают в отделе по взаимодействию со СМИ УФССП России по Свердловской области, несколько лет назад женщина прорубила дверь к себе домой из колясочной на первом этаже и отгородилась глухой стеной. На незаконно занятых 18 общедомовых квадратных метрах она обустроила себе ванную комнату и кухню.

Соседи обратились в суд, который обязал демонтировать перегородку и привести в первоначальный вид помещение. Но судебное решение должница не исполнила. Сотрудники Ленинского районного отдела УФССП России по Свердловской области неоднократно выписывали штрафы за неисполнение законных требований судебного пристава, но перегородка никуда не делась. Судебные приставы вынесли постановление о привлечении к работам по сносу стены подрядной организации.

Помещение колясочной вернули соседям. Должница теперь будет обязана возместить все расходы по демонтажу и уплатить штрафы по данному исполнительному производству.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK