Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге 12-летний подросток попал под колеса иномарки

11.39 Понедельник, 10 октября 2016
Сотрудники ГИБДД в Екатеринбурге проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадал 12-летний мальчик. Инцидент произошел в воскресенье днем, 9 октября, на улице Стрелочников.

Около 13:30 водитель KIA, двигаясь по улице Стрелочников со стороны переулка Выездной в сторону Вокзальной, сбил мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте – он не дошел 150 метров до регулируемого пешеходного перехода. Более того, мальчик вышел на дорогу из-за стоявшего автобуса на остановочном комплексе, который закрыл обзор. Поэтому водитель иномарки допустил наезд на пешехода. Пострадавшего госпитализировали в больницу с переломом лодыжки левой ноги.

По данному факту проводятся проверки и дознания. Сотрудники ГИБДД планируют провести среди учащихся школы, в которой учится пострадавший мальчик, специальное анкетирование на знание правил дорожного движения во избежание повторения подобных инцидентов, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK