Возрастное ограничение 18+

Возбуждено дело по факту смерти пятилетней девочки из Новоуральска

11.34 Суббота, 8 октября 2016
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пятилетней девочки из Новоуральска, которой оказывалась медицинская помощь в связи с причинением пострадавшей термических ожогов. Инцидент произошел в конце сентября. Девочка дома на себя опрокинула чайник с кипятком. Врачи установили, что площадь ожогов составила около 30 % поверхности тела. Девочку госпитализировали в Екатеринбург в специализированное отделение одной из больниц. Однако спасти жизнь ей не удалось – она скончалась 1 октября.

По данному факту следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, сотрудниками Следственного комитета будет проведен комплекс мероприятий, направленных на самое тщательное установление всех обстоятельств трагедии. В частности, будет устанавливаться, насколько своевременно, полно и качественно малолетней девочке оказывалась медицинская помощь. Кроме того, будут тщательно выясняться условия жизни семьи, в которой воспитывалась девочка, а также устанавливаться полнота и своевременность мер профилактического характера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK