Возрастное ограничение 18+

Начинается конкурс по благоустройству парка возле Центрального стадиона

20.32 Пятница, 7 октября 2016
Сегодня, 7 октября, на архитектурно-градостроительном совете главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель сообщил, что начинается старт конкурса по благоустройству парка ХХII Партсъезда и территорий вблизи Центрального стадиона.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, на данном участке завершились масштабные работы по реконструкции улично-дорожной сети и теперь городские власти планируют скрепить зеленые зоны в единый парк с соответствующей инфраструктурой и наполнением для горожан. После реализации задуманного парк станет одним из самых больших в городе.

«На сегодня это разрозненные участки с улично-тропиночной сетью, которая существует самостоятельно и никуда не ведет. Это наследие, но у нас поменялась улично-дорожная сеть, и внутреннее наполнение тоже должно измениться. Проект должен объединить зоны и насытить их сутевой составляющей», – сообщил Дмитрий Фогель.

Обсуждение на Градостроительном совете скорректировало техническое задание для будущих проектантов. Стартует конкурс 10 октября и продлится до 25 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK