Возрастное ограничение 18+

В четырех свердловских муниципалитетах пока полностью не включили тепло

17.59 Пятница, 7 октября 2016
В Свердловской области полностью завершили вход в отопительный сезон 90 муниципалитетов. По данным министерства энергетики и ЖКХ, жилой фонд обеспечен теплом на 99,5 процента, объекты социальной сферы – на 99,6 процента, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

По информации на 7 октября, на сто процентов с поставленной задачей справились территории Северного и Восточного управленческих округов. Завершили пуск тепла отстававшие на начало октября Ирбит, Первоуральск, Березовский. В Екатеринбурге тепло подается в 99,5 процента жилых домов и на 99,6 процента объектов социальной сферы.

«У нас осталось четыре муниципалитета, где работы по запуску тепла находятся на особом контроле и, в соответствии с поручением губернатора Евгения Куйвашева, должны быть завершены к концу недели. В целом, нужно отметить, что к пуску тепла территории подошли очень организованно. Если сравнивать с данными 2015 года, то мы опережаем прошлогодние графики на 7-10 дней. Кроме того, в прошлом году 7 октября отопление было подключено полностью только в 74 муниципалитетах, а в этом – уже в 90», – пояснил и.о. министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK