Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале изъято 55 тысяч литров «крепленого» фальсификата

19.36 Четверг, 6 октября 2016
За девять месяцев этого года на территории Свердловской области изъято 530 литров спирта и 53 790 литров фальсифицированного спиртного. Такая информация была озвучена сегодня на пресс-конференции, посвященной обсуждению вопросов регулирования алкогольного рынка.

По словам оперуполномоченного по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России Сергея Разумова, силовики провели 739 проверочных мероприятий, в ходе которых составлено 686 протоколов, возбуждено 62 уголовных дела.
Также Сергей Разумов озвучил одно из последних успешно законченных производством уголовных дел.

– По материалам УЭБиПК расследовано уголовное дело по обвинению Рафига Ганбарова и Мехмана Ганбарова в преступлении, предусмотренном пп. «а», «б» части 6 статьи 171.1 УК Российской Федерации. В феврале текущего года они приговорены судом к выплате штрафа в 400 тысяч рублей каждый и к одному году шести месяцам и двум годам колонии-поселения соответственно, – сообщил оперативник.

Указанные граждане с целью получения имущественной выгоды арендовали складские помещения, где незаконно хранили с целью сбыта спиртосодержащую продукцию в особо крупном размере (более 50 тысяч литров), маркированную поддельными федеральными марками. Решением суда продукция конфискована и уничтожена.

Добавим, что в настоящее время на рынке Среднего Урала присутствует более 6000 объектов розницы и общественного питания, в которых осуществляется реализация алкогольной продукции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK