Возрастное ограничение 18+

Из-за отравления шестерых детей в Екатеринбурге закрыли детский сад

14.58 Четверг, 6 октября 2016
Шестеро воспитанников детского сада на улице Крестинской обратились в больницу с симптомами острой кишечной инфекции. Родители малышей обращались в медучреждения с 30 сентября по 5 октября 2016 года.

Одному воспитаннику детского сада был поставлен диагноз «ротавирусный энтерит». Остальные малыши находятся на амбулаторном лечении с диагнозом «острая кишечная инфекция неясной этимологии», сообщают в прокуратуре Екатеринбурга.

Со вчерашнего дня деятельность дошкольного учреждения была временно прекращена по решению Роспотребнадзора и прокуратуры. До тех пор, пока не будут установлены причины отравления малышей, детский сад будет закрыт. Карантин продлится в течение двух недель. За это время будут продезинфицированы помещения садика и столовой. Специалисты Роспотребнадзора отберут пробы продуктов питания и смывы с оборудования пищеблока. Все образцы будут отправлены на экспертизу. Расследование инцидента находится на контроле прокуратуры, по итогам проверки будут приниматься соответствующие меры.

Напомним, что с начала года в детских лагерях, садиках и школах Свердловской области было выявлено около 10 очагов кишечной инфекции, в результате которых пострадали 229 детей. С начала учебного года массовые отравления произошли в школах № 184 и № 87 в Екатеринбурге, а также в институте МВД. Сотрудники специальных ведомств обязали всех сотрудников пищеблока носить маски, а разносчиков инфекции отстранили от работы в столовых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK