Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы в Екатеринбурге арестовали детские игрушки

11.53 Четверг, 6 октября 2016
Судебные приставы в Екатеринбурге арестовали тысячи плюшевых мишек, машинок и кукол. Владелец магазина игрушек задолжал порядка пяти миллионов рублей своим поставщикам. За поставку товара он не заплатил ни копейки. В счет долга судебным приставам пришлось арестовать все игрушки в магазине.

Все игрушки будут возвращены обманутым поставщикам, которые накануне пожаловались на владельца торговой точки. Он задолжал им свыше пяти миллионов рублей. Когда судебные приставы выехали на точку, владелец магазина встретил их недружелюбно. Он отказался принимать уведомление о возбуждении уголовного дела и даже позвал своих родственников и сотрудников для защиты товара. Приставам пришлось вызвать группу быстрого реагирования УФССП, после чего должнику пришлось сдаться. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Всего было арестовано 8500 штук игрушек, приставам пришлось довольно долго их упаковывать в коробки, после чего прилавки магазина опустели. Большая часть игрушек в магазине была произведена в Китае.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK