Возрастное ограничение 18+

В первом матче сезона БК «Урал» устроил качели, но вырвал победу

11.27 Четверг, 6 октября 2016
Вчера, 5 октября, баскетбольный клуб «Урал» в Екатеринбурге открыл очередной сезон в Суперлиге-1 победой над ижевской командой «Купол-Родники». По ходу игры хозяева два раза отпускали соперника на расстояние больше десяти очков, но благодаря сверхэмоциональной игре в концовке матча смогли одержать победу со счетом 74:71.

«Результат мы занесем себе в актив, содержание игры – нет. В какие-то моменты мне казалось, что команду подменили. В предсезонных играх у нас еще ни разу не было такой безопасной игры в нападении. Да и в защите, я не беру последнюю четверть, когда за счет характера, упорства мы не сдались. Но все остальные четверти, конечно, содержание игры неудовлетворительное. В концовке мы выиграли за счет прессинга, активно начали играть двойной отбор на мяче, заставили соперника ошибаться, сразу же появилась возможность для легких мячей. Так что выиграли защитой, не нападением», – сообщил после игры главный тренер БК «Урал» Вадим Филатов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK