Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка с помощью прокуроров взыскала с соседей 100 тысяч за затопленную квартиру

10.47 Четверг, 6 октября 2016
Прокуроры в Екатеринбурге помогли местной жительнице взыскать со своих соседей 100 тысяч рублей за затопленную квартиру.

Потерпевшая – пенсионерка и инвалид второй группы. В прошлом году соседи сверху затопили ее квартиру. Из-за состояния здоровья она не смогла судиться с обидчиками и обратилась к помощи прокуроров – они и отстояли ее интересы в суде. По закону, если истец в силу проблем со здоровьем не может обратиться в суд сам, то это вправе сделать прокурор, отмечают в пресс-службе ведомства.

По оценкам независимых экспертов, ущерб от потопа в квартире пенсионерки на улице Луначарского, 57, составил свыше 97 тысяч рублей – в результате происшествия была испорчена внутренняя отделка жилья. По итогам проверки прокуратуры в Железнодорожный районный суд города было направлено исковое заявление с требованием возместить причиненный ущерб и заплатить госпошлину.

Районный суд удовлетворил претензии истца, однако ответчики не были согласны с приговором и подали апелляцию в высшую инстанцию. Свердловский областной суд оставил их жалобу без удовлетворения. Теперь соседям, затопившим квартиру пенсионерки, придется заплатить ей 97 тысяч рублей и еще пять тысяч в качестве госпошлины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK