Возрастное ограничение 18+

Администрацию Тавды отремонтировать сети теплоснабжения заставляют через суд

10.41 Четверг, 6 октября 2016
Прокуратура через суд заставляет администрацию Тавды отремонтировать городские сети водоснабжения и теплоснабжения. Суд первой инстанции удовлетворил требования ведомства в полном объеме, но чиновники подали на него апелляционную жалобу. Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, обогревает горожан в городе МУП «Тавдинские энергетические системы», которому администрация в октябре 2014 года передала по договору аренды муниципальное недвижимое имущество, в том числе сети отопления и горячего водоснабжения по улицам Ленина, 8 Марта, Ватутина и Карла Маркса. По результатам обследования сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения установлено, что трубопроводы находятся в сильно изношенном, коррозийном состоянии, что требует их замены.

«Согласно п. 6.2.1 Правил технической эксплуатации энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго РФ от 24 марта 2003 года № 115, при эксплуатации систем тепловых сетей должна быть обеспечена надежность теплоснабжения потребителей. По результатам проверки прокуратура в Тавдинский районный суд направила исковое заявление к администрации Тавдинского городского округа с требованием организовать замену изношенных участков тепловой сети и сети горячего водоснабжения в течение 2 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу», – отмечают в ведомстве.

В суде было доказано, что обязанность ремонтировать сети лежит именно на администрации городского округа как собственнике имущества, поскольку МУП «Тавдинские энергетические системы» в силу неудовлетворительного финансового положения самостоятельно выполнить данные работы не в состоянии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK