Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ведущие зарубежные эксперты начали обсуждать вопросы строительства

10.34 Четверг, 6 октября 2016
Вчера, 5 октября, в Екатеринбурге начал работу форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Столица Свердловской области уже в третий раз выбрана в качестве площадки для проведения знакового события для представителей строительной отрасли. Три дня – с 5 по 7 октября – в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» ведущие российские и зарубежные эксперты, представители власти и деловых кругов будут обсуждать самые актуальные вопросы проектирования, строительства и эксплуатации уникальных сооружений.

Вместе с экс-главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким губернатор Евгений Куйвашев посетил стенды строительных и девелоперских компаний России, реализующих масштабные проекты на территории Среднего Урала. Он побывал на стенде группы компаний «Премьер», где представлен проект жилого квартала «Екатерининский парк», который планируется возвести на площади в 30 гектаров, а также здания штаб-квартиры РМК – оба проекта будут реализованы в Екатеринбурге. Кроме того, губернатор посетил стенд УГМК, на котором ознакомился с проектом многофункционального жилого комплекса «Макаровский квартал» в столице Среднего Урала и макетом здания гастрольного универсального театра в Верхней Пышме, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В этом году для участия на форуме зарегистрировались более четырех тысяч человек. Уверен, что проведение форума в Екатеринбурге, растущий интерес к нему профессионального сообщества – признание заслуг столицы Среднего Урала в развитии высотного и уникального строительства. Сегодня Свердловская область – наиболее динамично развивающийся, мощный промышленный, экономический, научный и культурный центр России. И в облике Екатеринбурга это в полной мере отражается. Столица региона растёт – Екатеринбург входит в первую сотню «высоких» городов мира, а в России по общему количеству высотных зданий город занимает второе место после Москвы. В конце прошлого года здесь завершилось строительство башни «Исеть», высота которой превысила бизнес-центр «Высоцкий» на 200 метров. Мы также гордимся и объектами уникального строительства. Центральное место в их ряду, несомненно, занимает «Ельцин-центр», торжественно открытый в прошлом году. Также мы гордимся проектами комплексного освоения территорий – в регионе реализуются уникальные проекты строительства жилых районов», – заявил Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, региональные власти рассматривают площадку форума как возможность вывести строительство в Свердловской области на новый уровень, в том числе благодаря обмену опытом и налаживанию партнерских отношений между российскими и зарубежными специалистами.

«По итогам форума обязательно будет сформирован протокол, направлены предложения в адрес всех уровней власти, реализация которых необходима для совершенствования и улучшения инвестиционного климата, повышения качества строящихся объектов и качества жизни наших граждан», – сказал глава региона.

Аркадий Чернецкий также отметил, что форум развивается – с каждым годом расширяется повестка мероприятия, реагируя на запросы строительного сообщества, предлагаются новые идеи и решения. Он рассказал, что в этом году акцент в деловой программе сделан на строительство уникальных объектов – запланированы дискуссии по вопросам строительства мостов, большепролетных сооружений. Будут обсуждаться на форуме и вопросы развития подземного пространства городов, формирования городской среды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK