Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить торговку, обманывавшую предпринимателей-поставщиков

21.13 Среда, 5 октября 2016
Екатеринбургская прокуратура утвердила обвинение в отношении 26-летней местной жительницы Виктории Паркер. Ее обвиняют в преступлении по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2014 и 2015 годах злоумышленница Паркер вводила в заблуждение коммерсантов и простых граждан, называя себя хозяйкой магазинов, расположенных в Екатеринбурге. Войдя в доверие к этим гражданам, Паркер брала у них товар (якобы на реализацию), выдавая расписки или подписывая безденежный договор купли-продажи.

Обвиняемая искала потерпевших на интернет-сайте тематических объявлений. Вырученные от продажи товаров деньги она не отдавала поставщикам, а оставляла себе. В общей сложности от действий Паркер пострадало 18 человек, сумма ущерба – более 2,5 миллиона рублей. В процессе предварительного следствия Виктория Паркер частично возместила ущерб в сумме 170 тысяч рублей. Судить «торговку» будут в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK