Возрастное ограничение 18+

Глава Арамиля покинул «Партию Роста»

17.59 Среда, 5 октября 2016
Мэр Арамиля Владимир Герасименко решил покинуть «Партию Роста». К этому решению его подтолкнули низкие результаты, которые получила партия на выборах.

Решение об отставке Владимира Герасименко с поста председателя регионального отделения «Партии Роста» было принято в ходе внеочередной конференции свердловского отделения. Сам мэр Арамиля заявил, что отныне не является членом партии и не планирует сотрудничать с ней в будущем.
На выборах в Законодательное собрание Свердловской области партия набрала 1,72% голосов и всего 1,29% в Государственную Думу.

Владимир Герасименко пояснил, что рассчитывал преодолеть 5%-ный барьер и обещал такие результаты федеральному руководству. В итоге поддержку в регионе получить не удалось, а сама избирательная кампания стартовала слишком поздно. «В этих условиях преодолеть 5%-ный барьер было невозможно, – говорит Герасименко. – Я старался как мог донести до избирателей позицию партии, но поскольку и явка была низкая – часть предпринимателей, которые были готовы голосовать за партию, не явились – этого сделано не было».

В связи со сложившейся ситуацией Владимир Герасименко решил порвать отношения с «Партией Роста». Теперь главой регионального отделения стал бизнесмен Борис Зырянов.

Напомним, Владимир Герасименко возглавил региональное отделение «Партии Роста» в начале июня 2016 года. Глава Арамиля собирался заниматься партией «в свободное от работы время».

«Я партией занимаюсь исключительно в свободное время. После работы партией занимаюсь, в выходные партией занимаюсь. Работа мэром, исполнение обязательств перед избирателями – это моя основная деятельность. Я буду заниматься прежде всего городским округом, а в свободное время, мое личное время, – партией», – говорил veved.ru Владимир Герасименко в июне этого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK