Возрастное ограничение 18+

Суд отказался арестовывать участника перестрелки на Депутатской

17.29 Вторник, 4 октября 2016
Свердловский областной суд отказался арестовывать Андрея Фордуя, участника перестрелки в цыганском поселке, выступавшего на стороне «цыгана Димы». Решение Ленинского районного суда о мере пресечения в отношении фигуранта дела о массовых беспорядках осталось в силе.

Апелляцию подал адвокат потерпевшего Олега Шишова, однако суд счел требования необоснованными.

Конфликт со стрельбой на улице Депутатской в Екатеринбурге произошел 3 сентября. В результате инцидента были убиты двое и ранены семь человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух лиц» и «Незаконный оборот оружия». Рано утром 5 сентября подозреваемые Олег Шишов и Александр Дутов сдались в правоохранительные органы. После того, как они прошли проверку на полиграфе, их отпустили под подписку о невыезде. 16 сентября сдался еще один участник перестрелки, Алексей Дутов. По версии следствия, именно он стрелял из карабина «Вепрь», из которого были убиты Штриплинг и Ташимов, но и его после проверки на полиграфе отпустили под подписку о невыезде.

Позже было возбуждено еще одно уголовное дело. По статье «Организация массовых беспорядков» были арестованы четверо участников перестрелки, выступавших на стороне цыган, в числе которых сам Дмитрий Пестриков. Расследование инцидента продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK