Возрастное ограничение 18+

Бывший дом «Коляда-театра» на Тургенева отреставрируют за 4,5 млн рублей

16.39 Вторник, 4 октября 2016
Старый особняк на Тургенева, где раньше располагался «Коляда-театр», собираются реставрировать за 4,5 млн рублей. Соответствующий заказ опубликован на сайте госзакупок.

Речь идет о здании XIX века, известном под названием «Дом Маева», на улице Тургенева, 20. Начальная стоимость лота составляет 4 569 443 рубля. Подрядчик обязан обновить фасад и внутреннее убранство дома, заменить покрытие кровли, обустроить ее ограждение и водостоки, заменить систему отопления и электроснабжения. В доме появится новое освещение, новая лестница в зал и пожарная сигнализация. Мастерам предстоит отреставрировать крыльцо и подвал, усилить фасад и несущие конструкции. На все это будет выделено порядка 4,5 млн рублей из бюджета Свердловской области.

Реставрируемое здание представляет собой одноэтажный дом с мезонином, вытянутым вдоль северного фасада, и двумя пристройками с восточной стороны, говорится в тендерной документации. «Вертикальная обшивка из накладных реек образует подоконный пояс первого этажа, а также два пояса мезонина», – сообщается в документе. Дом был построен в XIX веке и принадлежал екатеринбургскому служащему Ивану Маеву. После революции дом был передан под коммунальные квартиры. После этого здесь располагалось объединение «Полиграфист», а затем обосновался «Коляда-театр».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK