Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге продают квартиру за биткоины

16.10 Вторник, 4 октября 2016
Необычное объявление появилось на одном из местных сайтов по продаже недвижимости. Житель Екатеринбурга выставил свою «однушку» в криптовалюте.

Однокомнатная квартира площадью 36 кв. метров на первом этаже шестнадцатиэтажного здания на улице Авиационной выставлена на продажу за 77 биткоинов. Стоимость недвижимость в рублях составляет 2 900 000 рублей – владелец не против совершить сделку в отечественной валюте.

«Эксклюзивное предложение для всех счастливых обладателей биткоинов. У вас есть уникальная возможность приобрести замечательную квартиру всего за 77 ВТС. Также к оплате готовы традиционно принять и рубли», – говорится в объявлении на сайте.

Недвижимость не пользуется спросом у покупателей, говорят риелторы, зато вызвала праздный интерес у журналистов: сделки с продажей недвижимости в криптовалюте на Среднем Урале пока не совершались.

«В России единственная платежная валюта – это российский рубль, поэтому данная сделка может квалифицироваться только как обмен», – говорят эксперты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK