Возрастное ограничение 18+

Мединский пояснил, почему не приехал в Екатеринбург, где у него пытаются отобрать ученую степень

15.30 Вторник, 4 октября 2016
4 октября в УрФУ организовали заседание Диссертационного совета с участием двух десятков ученых-историков. Совет должен решить, является ли диссертация Владимира Мединского настоящим научным трудом, или это «пропагандистский памфлет», как считают оппоненты министра культуры РФ.

На совете зачитали текст письма от Владимира Мединского, пришедшего сегодня утром, в котором министр поясняет, почему не может прилететь в Екатеринбург, и просит перенести заседание Совета. По словам министра, он был включен в состав делегации в рамках сегодняшней встречи президента России Владимира Путина с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. После оглашения текста письма Мединского члены ученого совета проголосовали. Четверо высказались за продолжение дискуссии, 14 – за перенос заседания. На этом сегодняшнее мероприятие завершилось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK