Возрастное ограничение 18+

Свердловские министры сорвали заседание правительства

12.46 Вторник, 4 октября 2016
Заседание правительства Свердловской области, которое было запланировано на вторник, сегодня утром, 4 октября, не состоялось. Большинство министров не пришли на заседание, кворум собрать не удалось.

Как пояснили в Департаменте информационной политики губернатора, двое министров в настоящее время находятся в отпуске, трое – в командировке, еще двое членов кабинета министров стали депутатами (речь идет о Владимире Власове и Сергее Бидонько) и в ближайшее время покинут службу.

Напомним, неделю назад губернатор Евгений Куйвашев объявил о реформе правительства. На ближайшем заседании Заксобрания будет рассмотрен законопроект, в соответствии с которым кабинет министров возглавит сам губернатор. Неделю назад Евгений Куйвашев уже подписал приказ об отставке Дениса Паслера с должности председателя правительства. В настоящее время обязанности главы кабмина исполняет Алексей Орлов.

На сегодняшнем заседании планировалось рассмотреть всего десять вопросов, в числе которых исполнение региональной программы по переселению граждан из ветхого жилья, ремонту многоквартирных домов и размеру субсидий для муниципалитетов для повышения инвестпривлекательности.

Вчера, 3 октября, состоялось первое заседание согласительной комиссии по бюджету на будущий год, однако и на нем присутствовали далеко не все министры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK