Возрастное ограничение 18+

Школьникам с окраины Екатеринбурга сделали подарок на два миллиона рублей (ФОТО)

18.53 Понедельник, 3 октября 2016
Для нужд учеников из поселка Чусовское Озеро под Екатеринбургом, которые учатся в школе № 48 на улице Крауля (микрорайон ВИЗ), приобрели новый автобус. Желтый пазик будет возить детей на занятия и обратно.

Его приобрели взамен старого, который за девять лет использования пришел в неудовлетворительное техническое состояние – износ составил почти 90% и его дальнейший ремонт был уже нецелесообразным.

Школьникам с окраины Екатеринбурга сделали подарок на два миллиона рублей (ФОТО)


Школьникам с окраины Екатеринбурга сделали подарок на два миллиона рублей (ФОТО)


Покупка обошлась бюджету почти в два миллиона рублей – на приобретение автобуса были выделены средства из городского и областного бюджетов. В настоящее время его доукомплектовывают системой ГЛОНАСС и тахографом. Ожидается, что в ближайший четверг водителю автобуса в торжественной обстановке вручат ключи, после чего дети начнут ездить с комфортом.

– Мы очень довольны, родители и дети счастливы. Хотелось бы поблагодарить начальника Управления образования администрации Екатеринбурга Сибирцеву Екатерину Александровну и руководителя отдела Управления образования Верх-Исетского района Фадееву Ольгу Вадимовну за оказанную помощь, – говорит директор школы № 48 Лариса Пичугина.

Отметим, что вместимость автобуса составляет 22 человека. В день он будет «наматывать» около 150 километров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK