Возрастное ограничение 18+

На трассе Екатеринбург – Тюмень сбили 16-летнего подростка

11.25 Понедельник, 3 октября 2016
Сегодня ночью, 3 октября, на 46-м километре автодороги Екатеринбург – Тюмень в результате аварии травмы получил 16-летний подросток-пешеход. Пострадавший вышел из рейсового автобуса и шел по краю проезжей части, когда был сбит автомобилем, который двигался в попутном направлении.

Как сообщают в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, после аварии водитель вышел из автомобиля и высказал претензии пешеходу по поводу помятого автомобиля, после чего сел в автомобиль и уехал. В результате аварии у пешехода диагностированы сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленные раны лица, ушиб поясничного отдела позвоночника. Он был госпитализирован в Белоярскую ЦРБ.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно приступили к розыску автомобиля и водителя, совершившего наезд. На 172-м км автодороги Екатеринбург – Тюмень сотрудниками полиции был замечен автомобиль «Сузуки-Гранд-Витара» с повреждениями, характерными для ДТП. Водитель – мужчина 1977 года рождения – признался в совершении наезда на пешехода. Он пояснил, что скрылся с места происшествия, потому что испугался. Сейчас его ждет административная ответственность за уезд с места ДТП.

Сотрудники ГИБДД установили, что подросток двигался по проезжей части дороги, при наличии обочины, в темное время суток, вне населенного пункта, при этом на его одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK