Возрастное ограничение 18+

Выдающиеся свердловские спортсмены и тренеры будут получать стипендии губернатора

10.57 Понедельник, 3 октября 2016
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о стипендиях уральцам, достигшим высоких результатов в спорте, в том числе на Олимпиаде. Глава региона утвердил список областных стипендиатов, согласно которому 185 уральцев будут получать ежемесячно по четыре тысячи рублей, а 285 спортсменов и тренеров – по 2215 рублей.

Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, получателями стипендий являются спортсмены по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, а также неолимпийским видам спорта, развиваемым на всероссийском уровне. 185 стипендиатов достигли выдающихся результатов на соревнованиях международного и всероссийского уровней. В их числе гимнасты Давид Белявский и Анастасия Татарева, стрелки Владимир Масленников и Ксения Перова, которые завоевали победы на прошедшей в 2016 году Олимпиаде в Рио-Де-Жанейро. Стипендии также получают тренеры выдающихся спортсменов.

По словам Евгения Куйвашева, развитию физической культуры и спорта высших достижений в Свердловской области уделяется и будет уделяться пристальное внимание. Сегодня физкультурой и спортом занимаются уже около 30 процентов жителей региона, и год от года эта цифра растет. В первую очередь благодаря тому, что сегодня в регионе реализуется программа строительства доступных спортивных объектов, проводятся крупные российские и международные соревнования по самым разным видам спорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK