Возрастное ограничение 18+

Сотрудники свердловского ОБОП задержали вооруженных продавцов изумрудов

13.11 Суббота, 1 октября 2016
Сотрудники свердловского ОБОП в результате спецоперации в одном из екатеринбургских кафе на проспекте Ленина задержали девять подозреваемых в незаконном обороте драгоценных камней. Участие в задержании принимали бойцы СОБР. У вышеуказанных лиц изъято три единицы травматического оружия с признаками переделки под боевое, ружье и патроны.

Сотрудники свердловского ОБОП задержали вооруженных продавцов изумрудов


Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, оружие, драгоценные камни и изделия из драгоценных металлов и камней изъяты.

В ходе проведения исследования независимым экспертом дано заключение, что один из камней – минерал общим весом 1225 граммов – является природным изумрудом в штуфе. Его расчетная стоимость (по прейскуранту Малышевского месторождения) составляет почти три миллиона рублей.

Сотрудники свердловского ОБОП задержали вооруженных продавцов изумрудов


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция данной статьи – семь лет лишения свободы со штрафом в один миллион рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK