Возрастное ограничение 18+

В пожаре на Урале погибли двое детей

10.40 Пятница, 30 сентября 2016
В поселке Фабричном Туринского района накануне ночью сгорел частный дом. Пожар вспыхнул в бане, стоявшей рядом. Затем огонь перекинулся и на дом. В пожаре погибли двое детей. Сына хозяина дома 2007 года рождения и девочку 2005 года рождения, приходившуюся сестрой жене хозяина дома, спасти не удалось. Пострадала 7-летняя дочь хозяина дома, она получила ожоги 80% тела. Владелец дома тоже уцелел, но находится в реанимации, его жена не пострадала, но пребывает в состоянии шока.

Очевидцы пожара успели разбудить владельца дома, когда огонь уже перебросился на их жилище. Он вывел на улицу троих детей, двух спасти не удалось. Его дочь находится в реанимации.

Сообщение о пожаре в частном доме на улице Декабристов поступило в дежурную часть сегодня ночью, 30 сентября, в 00:12 по местному времени. На место происшествия выехали три единицы техники и семь человек личного состава. Огонь удалось локализовать в 01:07 по местному времени, около двух часов ночи открытое горение удалось ликвидировать, проливка и разбор обгоревших конструкций продолжались до утра и завершились только в 06:39 по местному времени.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам (ч.3 ст. 109 УК РФ). Проводятся проверки и судебно-медицинские экспертизы. Причины пожара и смерти двух несовершеннолетних устанавливаются.

«Сейчас следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции выясняются все обстоятельства случившегося, устанавливаются причины и очаг возгорания. Для определения точных причин смерти погибших детей, а также для установления степени тяжести вреда, причиненного пострадавшим, будут проведены судебно-медицинские экспертизы. Выясняются условия жизни данной семьи (по предварительным данным, семья благополучная). Расследование уголовного дела продолжается.», – сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK