Возрастное ограничение 18+

Житель Екатеринбурга сядет на 7 лет за похищение мальчика

16.01 Четверг, 29 сентября 2016
Ранее судимый 42-летний местный житель признан виновным в похищении 11-летнего мальчика, его приговорили к 7 годам лишения свободы по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), сообщают в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Инцидент произошел в мае этого года. 42-летний местный житель встретил на детской площадке 11-летнего мальчика. Он подошел к нему и попросил помочь за вознаграждение. Мальчик согласился и пошел к мужчине домой на улицу 40-летия Октября. Злоумышленник запер дверь квартиры на ключ и отказался выпускать мальчика.

Он не хотел, чтобы ребенок уходил и сообщал родителям о своем местоположении, поэтому отобрал у мальчика телефон. Пострадавший ребенок позже рассказал полицейским, что мужчина заставлял его лежать рядом с ним и смотреть телевизор, угрожал избить его, а когда тот запросился домой, запер его в комнате.

Освободили ребенка только уже глубокой ночью, когда в квартиру преступника ворвался отец ребенка в сопровождении полицейских. Каких-либо иных противоправных деяний в отношении ребенка не совершалось, сообщают в пресс-службе ведомства.

На время следствия преступник был оставлен на свободе под подпиской о невыезде, однако позже попытался сбежать из города. Он выехал из Екатеринбурга на время. Но потом вернулся в город, где жил по разным адресам у своих знакомых, продолжая злоупотреблять спиртными напитками. 31 мая полицейские его задержали и предъявили ему обвинение. В преступлении он сознался, но мотивов своего поступка объяснить не смог. Сказал, что в тот момент был пьян и плохо соображал, что делает.

За похищение малолетнего суд вынес ему приговор в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK