Возрастное ограничение 18+

Из 2450 домов, включенных в программу капремонтов на Среднем Урале, отремонтированы всего 600

14.53 Четверг, 29 сентября 2016
Программа капремонтов многоквартирных домов на Среднем Урале вновь находится под угрозой срыва. Из 2450 многоквартирных домов, включенных в программу, отремонтированы всего 600, триста находятся в стадии приемки. Капитальный ремонт остальных домов еще не завершен, сообщают в Департаменте информационной политики губернатора. Примечательно, что на капитальный ремонт в Свердловской области в этом году было выделено 7,76 млрд рублей.

«Работа идет в соответствии с графиком, почти 600 домов уже отремонтированы полностью, почти 300 находятся в стадии приемки, готовность оставшихся – более 80 процентов», – сообщают в пресс-службе губернатора.

Несмотря на то, что капитальный ремонт порядка 63% многоквартирных домов еще не завершен, реализацию программы капремонтов Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области оценивает положительно. Отмечается повышение доверия населения к программе, растет собираемость взносов. В настоящее время собираемость взноса на капремонт в Свердловской области уже превысила среднероссийские показатели и достигла 81%.

По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, «свидетельством эффективности» программы капремонтов является «восстановление доверия к программе со стороны собственников жилья, а как следствие, и рост собираемости взносов».

Напомним, что в начале этого года бывший глава Фонда капремонта Александр Караваев написал заявление об уходе со своего поста. Именно с его именем в прошлом году на Среднем Урале связывался провал программы капремонтов. Из 961 объекта, запланированного в 2015 году, отремонтированы были только 30 домов. Ремонт объектов, которые не были отремонтированы, перенесен на 2016 год. Сейчас реализация программы капитальных ремонтов находится под контролем Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK