Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области «омандатили» депутатов нового созыва ЗССО (ФОТО)

19.30 Среда, 28 сентября 2016
Сегодня, 28 сентября, состоялось торжественное вручение депутатских удостоверений победителям выборов в Законодательное собрание Свердловской области.

– Сегодня вся область надеется, что избранные депутаты в ближайшее время приступят к конкретной работе, на первое место поставив интересы всех граждан области, независимо от своих политических предпочтений, – заявил председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников.

В Свердловской области «омандатили» депутатов нового созыва ЗССО (ФОТО)Глава облизбиркома поблагодарил губернатора и правительство области за помощь и поддержку в проведении выборов


В завершение торжественной церемонии к собравшимся обратился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

– Кампания по своим масштабам не имела аналогов среди тех, что проходили когда-либо в Свердловской области. Искренне рад, что в новом созыве нашего Законодательного собрания будут работать профессионалы, для которых благополучие уральцев будет главной целью и руководством к деятельности, – заявил глава региона.

Также Евгений Куйвашев выразил надежду на поддержку депутатов ЗССО при формировании новой архитектуры органов исполнительной власти Свердловской области.

Он отметил, что органам законодательной и исполнительной власти нужно провести серьезную совместную работу над совершенствованием региональной нормативно-правовой базы.

«В Законодательное собрание Свердловской области будет внесен законопроект, в соответствии с которым правительство региона возглавит губернатор Свердловской области. Надеюсь, что это предложение будет вами, уважаемые депутаты, поддержано», – сказал Евгений Куйвашев.

В Свердловской области «омандатили» депутатов нового созыва ЗССО (ФОТО)Елена Чечунова получила мандат от Ефима Гришпуна, отказавшегося от депутатства


В Свердловской области «омандатили» депутатов нового созыва ЗССО (ФОТО)Анатолий Никифоров и Анатолий Марчевский переизбрались в новый состав парламента, значительно оторвавшись от оппонентов по предвыборной гонке


Кроме того, по словам лидера Свердловской области, Заксобранию уже сейчас предстоит приступить к работе над региональным бюджетом на 2017 год. Он попросил депутатов внимательно проанализировать все наказы избирателей, полученные в ходе предвыборной кампании, и учесть наиболее актуальные и рациональные из них.

Евгений Куйвашев также обратил внимание членов Заксобрания на необходимость тесного взаимодействия с депутатами Госдумы, представляющими Средний Урал, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Фото предоставлено Избирательной комиссией Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK