Возрастное ограничение 18+

Директора екатеринбургского Bomond обвинили в мошенничестве

12.14 Среда, 28 сентября 2016
Директора обанкротившегося концертного агентства Bomond Романа Абражеева обвинили в мошенничестве. Сам предприниматель уверен, что дело сфабриковано. О том, что на него завели «уголовку», он узнал всего неделю назад, когда вернулся в город.

Он полагает, что заявление на него подал екатеринбургский ресторатор, который пострадал в 2013 году после разорения Bomond. Абражеев даже предположил, что тот мог заплатить в прокуратуру Ленинского района крупную сумму денег, чтобы начать уголовное дело.

Впрочем, от своих обвинений Абражеев уже сегодня отказался. Он сообщил в социальной сети «ВКонтакте», что ему удалось поговорить с заявителями и уладить спор мирным путем: «Вчера в самый пиковый момент, когда столкнулись все стороны конфликта, фигурирующие в данном деле, между нашими сторонами произошло сенсационное и долгожданное примирение. Люди, которых я в своём вчерашнем заявлении обозначил как "заказчиков", повели себя в итоге более чем достойно и приняли принципиальное решение о шаге навстречу. На основании этого между нами были устранены все имеющиеся противоречия и претензии, и этот факт был зафиксирован в существующем уголовном деле непосредственно на встрече в следственном управлении».

По его словам, сейчас удалось устранить «корень конфликта», однако уголовное дело после этого вряд ли закроют. Он подозревает, что у сотрудников прокуратуры мог быть «корыстный интерес в этом дорогостоящем деле».

Абражеев сообщил также, что написал обращения в прокуратуру Свердловской области, Генеральную прокуратуру и даже в Администрацию Президента РФ, где изложил суть конфликта.

Напомним, что концертное агентство Bomond разорилось в 2013 году из-за отмены концерта Элтона Джона в Екатеринбурге. Тот не смог приехать из-за проблем со здоровьем. Так как мероприятие было застраховано, агентство понесло колоссальные убытки и не смогло рассчитаться со всеми своими партнерами. Абражеев остался должен порядка 8,5 млн рублей «Екатеринбургской городской рекламе», Российскому авторскому обществу и киноконцертному театру «Космос».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK