Возрастное ограничение 18+

Диплом о высшем образовании Ильи Гаффнера оказался недействительным

10.48 Среда, 28 сентября 2016
Диплом вновь избранного депутата Заксобрания Ильи Гаффнера признали недействительным. Такое решение было принято вчера, 27 сентября, в Верх-Исетском районном суде. Иск о законности его диплома о дополнительном образовании был подан прокуратурой Октябрьского района на основании проверки, которую инициировал заместитель Генерального прокурора по УрФО Юрий Пономарев. Участниками процесса выступали также УрФУ им. Б.Н. Ельцина и НОУДПО «Урало-Сибирский институт бизнеса».

Сомнения в законности диплома о дополнительном образовании возникли из-за того, что у Гаффнера нет диплома об основном высшем образовании. Выдвигая свою кандидатуру на выборах в Заксобрание в этом году, он не предоставил сведений о высшем образовании.

Представитель Гаффнера в суде в ответ на это заявил, что программа Урало-Сибирского института не требует данных о высшем образовании. Соответственно, диплом о дополнительном образовании Илья Гаффнер мог получить, не имея основного высшего. Кроме того, по словам юриста, когда Гаффнер оканчивал институт, там не было специального бланка о получении дополнительного образования, поэтому использовались стандартные бланки дипломов.

Впрочем, суду аргументы защиты убедительными не показались. Диплом о дополнительном образовании депутата-«диетолога» признали незаконным.

Комментировать этот вопрос нашему изданию Илья Гаффнер отказался. Будет ли парламентарий оспаривать это решение, неизвестно.

Диплом о высшем образовании Ильи Гаффнера оказался недействительным


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK