Возрастное ограничение 18+

Арестован четвёртый подозреваемый в деле о массовых беспорядках на Депутатской

16.09 Воскресенье, 25 сентября 2016
В минувшую субботу, 24 сентября, Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение об аресте четвертого фигуранта дела о массовых беспорядках в цыганском поселке. 19-летний Сергей Гончаров пробудет под арестом до 5 ноября. За организацию беспорядков ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Из-за того, что двое подозреваемых, Алексей Подоруев и Дмитрий Ильиных, несовершеннолетние, заседание проходило в закрытом режиме. Суд отклонил ходатайство следователей об аресте Алексея Подоруева, Дмитрия Ильиных и Андрея Фордуя. Их отпустили из-под стражи в зале суда.

Молодые люди были задержаны в пятницу 23 сентября. Двое из них, по информации СМИ, спортсмены: Сергей Гончаров – чемпион мира по дартсу, а 17-летний Алексей Подоруев – воспитанник СК «Храбр» и кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. В перестрелке на Депутатской он получил сквозное ранение. Сейчас его состояние удовлетворительное. Дмитрий Ильиных и Андрей Фордуй – студенты.

Ранее по делу о массовых беспорядках были арестованы трое – Дмитрий Пестриков, Янек Князев и Руслан Оглы. Еще двое фигурантов, Расим Григорьев и Игорь Рябов, отпущены под подписку о невыезде.

Олег Шишов, Александр Дутов и его брат Алексей Дутов (который, по версии следствия, стрелял по людям из карабина и застрелил Илью Ташимова и Кирилла Штриплинга) отпущены на свободу под подписку о невыезде.

Напомним, перестрелка в цыганском поселке напротив дома на улице Депутатской, 56, в Екатеринбурге произошла в субботу, 3 сентября, около 17 часов. К частному дому Олега Шишова подъехали несколько автомобилей с цыганами и бойцами СК «Храбр». Оборонявшиеся казаки Олег Шишов, Александр и Алексей Дутовы открыли огонь по незваным гостям из карабина «Вепрь» и пистолетов. В результате перестрелки были убиты двое и ранено семь человек. По официальной версии, причиной конфликта стала бытовая ссора. Впрочем, в СМИ озвучиваются и криминальные версии произошедшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK