Возрастное ограничение 18+

Создание фракции «ЕР» в свердловском парламенте поручили бывшему депутату ЗССО

17.18 Четверг, 22 сентября 2016
Свердловские единороссы намерены определиться с кандидатурой будущего спикера Заксобрания на партийной конференции 7 октября. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании политсовета.

Ожидается, что на конференции также определятся с руководителем фракции «ЕР» в ЗССО – рабочую группу по ее созданию возглавит бывший депутат Елена Чечунова. Первое организационное собрание депутатов назначено на 28 сентября.

Добавим, что, согласно результатам выборов 18 сентября, Елена Чечунова, которая шла второй в Первоуральской группе, осталась без мандата – его сохраняет за собой председатель совета директоров ОАО «ДИНУР» Ефим Гришпун.

Ситуация, когда создание фракции «ЕР» будет возложено на человека, не имеющего депутатских полномочий, вызвала недоумение в рядах единороссов. По некоторым данным, опытный политик в результате аппаратных игр все же сумела договориться и продолжит свою работу в свердловском парламенте.

Добавим, что на сегодняшнем заседании политсовета обсуждались и другие моменты. Так, итоги избирательной кампании были признаны удовлетворительными, а секретарей местных отделений партии, добившихся наилучших показателей, отметят благодарностями.

В повестку конференции 7 октября единороссы, помимо вышеозначенных решений, внесли вопросы об обсуждении итогов работы и приоритетных задачах регионального отделения, а также проведение ротации политсовета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK