Возрастное ограничение 18+

Сергей Охлопков отчитал ирбитских чиновников за бесхозяйственность

22.48 Среда, 21 сентября 2016
Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков в ходе рабочей поездки в Ирбит посетил с проверкой двухэтажный многоквартирный дом по ул. Кирова, 60, в котором 17 сентября обрушилась стена. Известно, что дом построен в 1918–1920-х годах и является объектом культурного наследия.

Сергей Охлопков отчитал ирбитских чиновников за бесхозяйственность


Сергей Охлопков потребовал от главы Ирбита Геннадия Агафонова незамедлительно провести комплексное обследование всего дома на предмет устойчивости его конструктивных элементов и инженерных коммуникаций, а также рассмотреть вопрос о предоставлении зарегистрированным в доме гражданам жилых помещений маневренного жилого фонда.

Кроме того, он поручил ирбитскому межрайонному прокурору Станиславу Саноцкому провести проверку соблюдения федерального законодательства на предмет безопасного проживания граждан в жилых многоквартирных домах, в том числе являющихся памятниками архитектуры или объектами культурного наследия.

Сергей Охлопков отчитал ирбитских чиновников за бесхозяйственность


Кроме того, прокуратура даст оценку своевременности принятых органами местного самоуправления мер по расселению жильцов данного дома.

Напомним, об обрушении стены в старинном особняке стало известно от депутата Законодательного собрания Свердловской области Игоря Торощина, который одним из первых посетил жильцов дома и предложил им свою помощь. Сегодня с жителями пообщался и Сергей Охлопков, который дал поручение провести проверку по факту ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома со стороны управляющей организации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK