Возрастное ограничение 18+

Похитившая 24 млн рублей под предлогом продажи квартир екатеринбурженка сядет на 4 года

11.30 Среда, 21 сентября 2016
Жительница Екатеринбурга, похитившая у горожан 24 млн рублей под предлогом продажи квартир, лишится свободы на четыре года. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

«Черный риелтор» Елена Евсеева обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Под видом реализации квартир ей удалось обмануть 30 граждан и присвоить себе 24 млн рублей.

Евсеева вместе со своим компаньоном, используя рекламу ООО «Каменный ручей», заключали с гражданами предварительные договоры купли-продажи квартир, право собственности продавца на которые не было оформлено. Евсеева представлялась сотрудником ООО «Каменный ручей» и говорила о том, что у нее с администрацией Екатеринбурга заключен контракт о реализации программы помощи малоимущим семьям, в соответствии с которым коммерческая стоимость квартиры снижается до ее себестоимости.

Доверчивые граждане выплачивали ей от 30 до 40% стоимости квартиры в зависимости от условий договора. Всего Евсеевой вместе с помощником, который также проходит по уголовному делу, удалось обмануть 30 граждан и заработать 24,6 млн рублей. За мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) Елене Евсеевой придется провести в исправительной колонии общего режима 4 года. Такое решение принял накануне Кировский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK