Возрастное ограничение 18+

В разборке в Академическом замечен «след» участников перестрелки на Депутатской

11.07 Среда, 21 сентября 2016
Драка на стройке в Академическом районе, видео которой попало в Сеть, произошла 31 июля. Оказалось, что черный Hyundai, на котором приехали «спортсмены», принадлежит Никите Мальцеву, тренеру СК «Храбр», который, по слухам, занимается «поставками» бойцов. В перестрелке на Депутатской, которая произошла в начале сентября, были замечены его люди, в числе них погибшие Кирилл Штриплинг и Илья Ташимов, а также раненый Павел Басаргин.

Впрочем, по информации Е1, свою причастность к разборкам в Академическом Мальцев отрицает. Он говорит, что 31 июля находился вместе с семьей на пляже, когда ему позвонил Павел Басаргин и попросил у него взять машину на время. Тот согласился. По одной из версий, группа рябят в спортивных костюмах избивала парня неславянской внешности «за дело». Пришедшие с нерусским стояли тут же и не вмешивались. На место происшествия действительно выезжала полиция, но никто из участников драки заявление писать не стал.

Есть мнение, что в драке на стройке принимал участие Кирилл Штриплинг – якобы именно выстрелы его пистолета слышны на видео. По другой версии, хлопки, похожие на выстрел, производил мотоцикл, который тоже виден на записи. Оружия ни у кого из ребят не было.

Озвучивается версия о том, что инцидент произошел на национальной почве, якобы в тот день в Академическом столкнулись группировки русских и кавказцев. Есть и еще одна версия о том, что причиной конфликта возле стройки стал дорожный конфликт. Местные жители говорят, что на этом месте, на перекрестке улиц Вильгельма де Геннина и Сахарова, довольно часто происходят подобные разборки.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу склоняются к такой версии произошедшего. Говорят, что оружия у участников драки при себе не было.

«Сообщение о данном инциденте поступало в отдел полиции № 4 в июне этого года. Сотрудники полиции выезжали на место происшествия. Все участники конфликта были опрошены, при этом подавать заявление граждане отказались. Какого-либо оружия при них не обнаружено. Ранений, полученных в результате применения оружия, ни у кого зафиксировано не было», – сообщают в пресс-службе ведомства.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK