Возрастное ограничение 18+

«Будем работать». Свердловские эсеры «отжали» мандат у ЛДПР

20.42 Вторник, 20 сентября 2016
Свердловские «соколы Жириновского» могут лишиться одного из пяти мандатов в обновленном составе ЗССО, который по предварительным результатам голосования им прогнозировали эксперты.

Согласно данным избиркома от 19 сентября, ЛДПР шла на втором месте по единому округу (озвучивалась цифра в 16,72 %). «Справедливая Россия» с 16,64 % претендовала лишь на третью строчку, что гарантировало им лишь четыре мандата, тогда как либерал-демократы получали пять.

Однако, по последним данным, оглашенным Избирательной комиссией Свердловской области, позиции двух партий поменялись. «СР» с 16,85 % поднялась вверх, соответственно ЛДПР (15,90 %) стала третьей.

В случае, если после окончательного подсчета бюллетеней ситуация кардинально не изменится, эсеры могут претендовать на пять мест, что гарантирует попадание в свердловский парламент депутата действующего созыва Дмитрия Ионина, который едва не остался не у дел.

Политик уже поспешил поделиться этой новостью со своими избирателями, которые поддерживали его на выборах: «Тяжелая предвыборная кампания закончилась. Нам удалось дожать ситуацию, и, как результат, я избрался депутатом Заксобрания на новый созыв. Будем работать».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK