Возрастное ограничение 18+

«Единую Россию» потеснили на выборах в думу Белоярки. «Всех не купишь»

20.11 Вторник, 20 сентября 2016
«Единая Россия» упустила из внимания выборы в думу Белоярского городского округа. Согласно результатам голосования, из 20 вакантных мандатов кандидаты от «ЕР» взяли всего шесть, что сопоставимо с 30 % голосов избирателей. Еще четыре кандидата, прошедших в новый состав, представляют иные политические силы, девять – самовыдвиженцы.

Такой расклад сил не остался без внимания руководства регионального отделения «Единой России», которое намерено устроить разбор полетов местной ячейке. Ситуация обострилась с появлением информации о приезде в Белоярский членов политсовета «ЕР», которые намерены дать оценку действиям своих сопартийцев в предвыборный период.

В настоящее время администрация городского округа пытается выстроить диалог с самовыдвиженцами, убедив их записаться в сторонники, однако переговоры пока не увенчались успехом. В случае их успешного завершения в активе у белоярских единороссов будет уже не 6 мандатов, а 15.

«Понятно, что Юдин и компания в спешном порядке попытаются сейчас изобразить спокойствие – мол, дума под нашим контролем. Кто-то, может, и согласится на поступившее предложение, но остальные продолжат бороться с разворовыванием округа, всех не купишь обещаниями», – говорит на условиях анонимности один из новоизбранных депутатов БГО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK